SpravkaPC.ru
Логотип SpravkaPC.ru

Отличие iphone 5s от 5se

В марте 2016 корпорация Apple представила iphone 5se- новую версию популярного смартфона. Внешне новинка выглядит практически полной копией самого удобного по версии пользователей iphone 5s, а внутри нее находится «железо» от более дорого iPhone 6s. Получился довольно-таки удачный симбиоз. Существенное отличие iphone 5s от 5se заключается в начинке, поэтому давайте рассмотрим подробное сравнение данных моделей.

Вес и размер

По размеру и весу данные яболокофоны идентичны. Ну практически идентичны, размер обоих смартфонов 123,8 x 58,6 x 7,6 мм, а вот вес у версии 5se больше аж на целый грамм! В использовании это отличие, конечно же, незаметно.

Цветовые вариации, дизайн

Конфигурация и расположение комплектующих у обеих, моделей идентичны. Более того они могут быть взаимозаменяемыми. Раньше можно было приобрести модель 5s в таких цветовых вариантах:

  • «Золотистый»;
  • «Серебро»;
  • «Серый космос».

После появления 6s, из продажи исчезла модель в золотом корпусе. Iphone 5se может похвастаться всеми тремя цветами корпуса и вдобавок дизайном «розовое золото».

Камера

Фронтально расположенная FaceTime у обоих телефонов имеет 1,2 Мп. Усовершенствованная версия обладает преимуществом, это функция Retina Flash, которая включает вспышку при селфи. Основная камера у 5se более мощная (12 Мп), чем у предшественника (8 Мп). Кроме того камерой SE можно снимать фото в режиме Live, а также делать панорамные фото до 63 Мп.

Оперативная память

У iPhone 5s всего один гигабайт оперативки, а SE оснастили двумя гигами оперативной памяти.

Карты памяти

У версии 5s:

  • 16 ГБ;
  • 32 ГБ;
  • 64 ГБ;

У 5 SE:

  • 16 ГБ;
  • 64 ГБ.

Доступ в интернет

Скорость передачи данных SE составляет 150 Мбит/с, у версии 5s этот показатель равен 100 Мбит/с. Речь идет здесь о 4G, при наличии технических возможностей SE на 50% быстрее подключается к сети Интернет нежели Iphone5s.

Аккумулятор

Срок автономной работы батареи у новой версии на 30% выше, нежели у модели 5s.

Процессор

Благодаря чипу А9, которым комплектуют 6-е айфоны, модель SE в три раза быстрее обрабатывает графические данные и в два раза мощнее нежели ее предшественник. Сопроцессор усовершенствованной версии намного быстрее собирает данные о движении нежели М7 пятого айфона. Благодаря такой мощной начинке функцию «Привет, Siri» можно использовать без ограничений.

iPhone 5s это безукоризненный апгрейд «эски». Он вобрал в себя все лучшее от нее: дизайн, металлический сверхтонкий корпус и яркий дисплей. Также модель отличается расширенной цветовой гаммой, мощной производительностью процессора, наличием биометрического датчика и более опциональной основной камерой.

Изменено:

Оценить материал:

(3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Прелоадер Загрузка...
Оставить комментарий:

 

Отправляя сообщение, я принимаю условия пользовательского соглашения и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

Предыдущая
Следующая