SpravkaPC.ru
Логотип SpravkaPC.ru

Как узнать залочен ли IPhone?

Вы счастливый обладатель IPhone? Не спешите радоваться! В первую очередь Вам нужно понять, залочен ли Ваш iphone. Возникает первый вопрос — что означает «залочен»? Данный термин подразумевает привязку к одному оператору.

Возникает второй вопрос – как узнать залочен ли iphone? Существует два варианта. Первый – аппаратный, второй – программный. Чтобы узнать, имеется ли привязка, также существует пара способов. Первый заключается в том, чтобы ввести IMEI на специальных сайтах, где отображается информация по iphone. Второй вариант – узнать самому.

Сначала попытайтесь извлечь SIM-карту. Если это не получается, ваш iphone залочен аппаратным способом. В ином случае, вставьте SIM-карту другого оператора, включите устройство и посмотрите, смог ли он поймать сеть. Поймал? Хорошо, но еще рано радоваться. Для определения программного «анлока» нужно:

Проверить наличия джейлбрейка. Если имеется инокнка Cydia, перейти в нее. Найти вкладку Manage и нажать Packages. Проверить наличие таких пакетов, как ultrasn0wили yell0wsn0w. Если они присутствуют, iphone залочен на программном уровне.

Поэтому советуем не экономить и приобретать уже разлоченные iphone, либо выбирать американского оператора, от которого Вы сможете отвязать свой телефон. В ином случае Вам посредством дополнительного программного обеспечения (при условии отсутствия аппаратного анлока) самостоятельно разблокировать его. Это может быть официальный анлок от оператора мобильной связи, либо после выяснении оператора, за которым числится данный iphone, заказывать у них анлок.

Изменено:

Оценить материал:

(Пока оценок нет)
Прелоадер Загрузка...
Оставить комментарий:

 

Отправляя сообщение, я принимаю условия пользовательского соглашения и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

Предыдущая
Следующая